QUIÉNES PARTICIPAN

 

Arte Ayuda es posible porque desde 2006 más de 150 artistas plásticos chilenos donan obras originales para que Fundación Paréntesis pueda financiar sus programas sociales.

Sin la participación de los artistas no habría Arte Ayuda… sin ti, tampoco. Te invitamos a comprar cuadros de Arte Ayuda.

¡Contáctanos! A través del artista y Productor Ejecutivo, Manuel Antonio Aguirre, al teléfono +56 9 9227 7358 o a las oficinas de Fundación Paréntesis al número +56 2 23470804/05.

El arte ayuda.

 ¡Ellos son quienes dan vida a Arte Ayuda!

Alejandro Balbotín
albalbontinp@gmail.com

Alejandra Raffo Le Dantec
araffo2010@gmail.com

Alex Chellew
alexchellewm@yahoo.com

Alicia Larraín
alarrainchaux@gmail.com

Álvaro Bindis
abindis@gmail.com

Amelia Errázuriz
errazurizamelia@gmail.com

Andrés Hermosilla
andreshermosilla@andreshermosilla.cl

Andrés Vió
andresvio73@gmail.com

Ángela Wilson
angelawilsons@gmail.com

Angélica Jorquera
angelicajorqueraf@gmail.com

Antonella Gallegos
antonellagd@hotmail.com

Benito Rojo
benitorojo@hotmail.com

Carlos Salazar
csalazar_s@hotmail.com

Carmen Aldunate
czaldunate@gmail.com

Carmen Letelier
carletelier@yahoo.com

Carolina Oltra
coltra@mi.cl

Catalina Mena
catamena@mi.cl

Cecilia Fernández
tallerceci@gmail.com

Claudia Adriazola
claudiaadriazola@hotmail.com

Claudio Di Girólamo

Concepción Balmes
concepcion.balmes@gmail.com

Cristian Quesney
cristianquesney@hotmail.com

Eduardo Garreaud

Efigenia Campos

Eliana Simonetti
esimonetti@gmail.com

Erich Birchmeier
ormaarquitectos@gmail.com

Federico Elton
federicoeltona@gmail.com

Felipe Hermosilla
felipehermosilla@me.com

Felipe Drago
aguzadero@gmail.com

Francesca Colzani
francesca.colzani@gmail.com

Francisco Valenzuela Durret
valenzuelaadurret@gmail.com

Francoise Esquerre
flaniris@hotmail.com

Gonzalo Cienfuegos
gcienfue@uc.cl

Guillermo Nuñez

Gracia Barrios

Hernán Puelma
hpuelma@gmail.com

Hernán Soto-León

Ignacio Valdés
letitbe.valdes@icloud.com

Isabel Viviani
isabelviviani@yahoo.com

Iván Daiber
ivandaiber@gmail.com

Jessica Restovic
jessicarestoviclucic@gmail.com

Jorge Soto
sotoragua@yahoo.es

José Ignacio León
leonpintor@yahoo.com

Jorge Opazo

Juan Echeñique
jecheni@gmail.com

Juan Martínez B
juan.mb1@gmail.com

Julio Quiróz
jquirozalvarez@yahoo.com

Karin Barrera
karin.barrera@gmail.com

Katty Alday
kattyalday@mi.cl

Lorenzo Moya
lorenzomoya@hotmail.com

Loreto Enríquez
ocreloreto@yahoo.com

Maca Vicuña

Manuel Gómez

Manuel Antonio Aguirre
maguirre@bywaters.com

Marcela Vicuña
marcevicuna.arte@gmail.com

Marcelo Larraín
arte.larrain@gmail.com

María Cristina Gandras
cristinagandras@gmail.com

María Elena Covarrubias
mec1572@hotmail.com

María Eugenia Akel
mariaeugeniaakel@yahoo.com

María José Concha
mjoseconchasgmail.com

María José Edwards
mjedwards@jedwards.cl

María José Romero
romerochile@gmail.com

María Olga García Huidobro
moghchile@hotmail.com

María Soledad Rivera
masorio1@hotmail.com

Mario Soro
diagramasoro@yahoo.es

Mario Murua
mariomurua52@gmail.com

Miguel De Lanu
miguel@delanu.cl

Mónica Maiocchi
monimaiocchi@gmail.com

Óscar Barra
talleroscarbarra@gmail.com

Pablo Walker
pablowsj@gmail.com

Patricia Schüler
p2tt25@yahoo.com

Patricio Peña Oltra
ppoltra@hotmail.com

Patricio Vogel
patricio.vogel@gmail.com

Paz Lira
pazlirac@hotmail.com

Pilar Domínguez

Piro Luzko

Roser Bru
www.roserbru.com

Ruperto Cádiz
rupertocadiz@hotmail.com

Santiago Aránguiz
saranguiz@upacifico.cl

Teresa Órtuzar
teresa.montuzar@gmail.com

Tita Gazitúa
tgazituao@yahoo.com

Tom Araya
artesor@yahoo.es

Ulises Román
ulromur@gmail.com

Víctor Mahana
victor@mahana.cl

Virginia Álvarez Ebner
vebnera@gmail.com

Ximena Mandiola
xmandiola@hotmail.com

1SEllo